Orari di apertura

Lunedì – Venerdì 8:00 – 18:00

Sabato 9:00 – 12:00

Referenti

Coordinatore Didattico: Angelo Agrestapresidenza@istitutolabor.it

Vicepresidenza: Stefania Azzi – vicepresidenza@istitutolabor.it

Direzione: Rosy Nappodirezione@istitutolabor.it

Amministrazione: Francesco Grecoamministrazione@istitutolabor.it

 

Segreteria Generale: segreteria@istitutolabor.it

Segreteria Formazione e PCTO: formazione@istitutolabor.it

Segreteria Didattica: didattica@istitutolabor.it

Posta certificata: istitutolabor@pec.it

Sportello d’ascolto: sportelloascolto@istitutolabor.it

Coordinamento Liceo Sportivo: liceosportivo@istitutolabor.it

Coordinamento Amministrazione Finanza e Marketing: afm@istitutolabor.it

Coordinamento Liceo Scienze Umane opz. Economico Sociale: scienzeumane@istitutolabor.it

Istituto Labor

Via degli Artigianelli, 10
20159 MILANO
Tel. 02.6071981
Mail info@istitutolabor.it

COME RAGGIUNGERCI

  • MM3 GIALLA fermata MACIACHINI.
  • BUS 70 fermata IMBONATI – MONTE GENESIO.
  • BUS 90, 91, 92 fermata FARINI – STELVIO.
  • BUS 82 fermata MACIACHINI.
  • BUS 51 fermata MURAT – CUFRA.
  • TRAM 4 fermata VALASSINA.
  • TRAM 2  fermata FARINI – STELVIO.
  • TRENORD E PASSANTE FERROVIARIO fermate Lancetti e Affori.

Hai bisogno di maggiori informazioni?

Compila il seguente form e indicaci le tue esigenze






Autorizzo il trattamento dei miei dati personali, ai sensi delle vigenti normative privacy (Regolamento Europeo n.679/16), secondo le finalità e le modalità indicate nell'informativa privacy. Privacy policy

News

miur labor

Nuovo DPCM

coop per la scuola Labor

Coop per la Scuola

Info rapide